В гимназии прошла неделя иностранных языков.

На протяжении 5 дней ученики 5-11 классов выступали с интересными презентациями, проводили конкурсы, устраивали марафоны, посвященные обычаям, традициям и истории иностранных государств.

Билингвальный лексический марафон, просмотр и обсуждение фильмов на иностранном языке помогли улучшить произношение и говорение многих учеников. А интересные факты из истории пополнили багаж знаний гимназистов.

Закрытие недели, подведение итогов и награждение прошло в понедельник. Концерт художественной самодеятельности учащихся гимназии надолго запомнится многим, ведь в этом мероприятии приняли участие и попробовали свои силы в говорении на иностранных языках все классы. Здесь и читали стихотворения, и ставили спектакли, и даже пели песни, которые поднимали многим настроение в тот пасмурный мартовский день.

Интересно, что нового для недели иностранных языков организуют гимназисты в следующем году?