ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Положение об организации питания обучающихся

С 1 сентября 2020г. обучающиеся 1-4 классов  (174 гимназиста) начали получать бесплатное горячее питание за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области и средств бюджета Красносулинского района.

По всей Ростовской области действует единое двухнедельное меню для обучающихся 1-4 классов, утвержденное Министром общего и профессионального образования Ростовской области Л. В. Балиной,  согласованное с Управлением  Роспотребнадзора по Ростовской области.

Меню разработано с учетом требуемых для детей калорийности, белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых  для их нормального роста и развития.

К началу учебного года столовая гимназии укомплектована новым  оборудованием. Для приготовления горячих  завтраков имеется все необходимое.  Соблюдены санитарные нормы и правила.

За родителями и общественностью остается контроль за организацией питания.

Мы готовы кормить наших воспитанников вкусно, разнообразно и правильно!

Организация питьевого режима

В МБОУ гимназия №1 питьевой режим организован в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и осуществляется с помощью использования установок дозированного розлива питьевой воды (кулер, помпа), расфасованной в емкости (бутыль 19 л.).

Во всех кабинетах, закрепленных за классами, имеются бутыли с бутилированной водой, оборудованные дозирующим устройством и одноразовыми стаканами. Поставка и замена воды осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели.