Газета "Биссектриса"

Газета "Биссектриса"

О редакции

Редакция именует себя «Редакция». Cоздана в 2007 году.

В состав редакции входят 6 чел. (мальчиков — 2, девочек — 4).

В редакции представлена средняя, старшая школа.

Рабочие сборы проходят 4-5 раз в неделю.

Техническое оснащение редакции: хорошее. Своего помещения нет.

Тираж печатается местная типография (ООО "Сулинполиграфсервис")

Слоган

Биссектриса — это крыса,

Она бегает по углам,

Собирая вести вам.

Символ издания

Крыса-Биссектриса

Главная из решаемых задач

Практико-ориентированная форма деятельности: воплощение полученных на уроках в гимназии знаний в жизнь.

Освещение актуальных для гимназистов тем как внутри школы, так и вне ее;

Рефлексия происходящих в гимназии событий;

Арена самовыражения творческих личностей;

Мобильная связь между администрацией школы и учениками;

Выявление мнения учащихся по злободневным вопросам посредством социальных опросов и интервью.

Читательская аудитория

Ученики МОУ гимназии №1 всех ступеней, их родители, учителя.

Любимые рубрики

«Глаза и Уши» — рубрика, где кратко освещаются все мероприятия и события прошедшего месяца.

Объемные информационные статьи.

«Найди 10 отличий» — здесь публикуются, комментируются и сравниваются анкеты двух одиннадцатиклассников.

Постоянные конкурсы:

«Кто сказал?» Читателям предлагается угадать, кому из учителей принадлежат следующие устойчивые фразы.

«УГАДАЙ, ГДЕ это таинственное местечко». На суд читателям выставляются фотографии мест школы, которые сложно узнать на первый взгляд.

«аСЛОВциации». Поиск оригинальных значений малоупотребляемых слов по первым ассоциациям (своеобразный способ расширения словарного запаса гимназистов).

«Стереовзгляд». Конкурс — тренировка для глаз. Предлагается угадать, какая объемная картинка спрятана в замысловатого вида узорах.

Главное достоинство издания

Мы пытаемся сделать газету максимально информативной, но при этом приближенной к детскому восприятию, нескучной, яркой, динамичной.

I место в городском конкурсе социальных проектов «Я — гражданин России».

А главные достижения в том, что, несмотря на все препятствия, мы все-таки смогли осуществить выпуск газеты, что нас читают, и мы все еще горим желанием работать и совершенствоваться!

Проблемы

Основная проблема — загруженность основного состава редакции. Нашему «резерву писателей» часто бывает очень сложно выкроить время в своем расписании на любимое детище — газету. Поэтому каждый новый номер пишется сумбурно, «наскоками», иногда не очень согласуется в своих частях. Вы бы видели файл-план номера, находящейся в редакции! Обычно он превращается в поле для переписки никак больше не пересекающихся друзей: «Напомни ребятам КРЫ напечатать! Что победителям будем вручать?» — «Шоколадки!» — «Эй, скажите кто-нибудь, что в КРЫ писать-то?» — «Объясняю в третий раз!!!…»

Скачать номера газеты "Биссектриса"