Акция Добра

Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя!
Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро.

А.П.Чехов.

Одно из самых красивых качеств, присущих человеку, — это доброта. Как маленькое зернышко, ее   нужно бережно взращивать в своем сердце, удобряя добрыми мыслями, словами и делами.   У каждого человека свой путь к доброте.  Можно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, протянуть руку помощи, сказать доброе слово.

Ведь добро существует там, где его постоянно творят!
Именно дорога добра несколько лет назад привела гимназистов в детский социальный  приют «Радуга». Теперь эти встречи стали уже традиционными и каждый раз приносят радость и взрослым, и детям. Так случилось и в этот раз. Декабрьский холодный ветер не остановил ребят 1-б и 4- б классов гимназии.  Вместе с классными руководителями Головиной В.В. и Козырь С.Н. они отправились в гости к друзьям, чтобы поделиться с ними своей добротой и хорошим настроением.

И вот уже в теплом зале детского центра «Радуга» зазвучали приятные мелодии в исполнении первоклассников.  Добрая детская песня «Улыбка», зажгла глаза ребят озорным огоньком. С интересом смотрели юные зрители яркую и поучительную «Сказку о Цветах и Доброте».

Познакомиться всем помог веселый мяч, собравший детей в тесный дружеский круг. А конкурсы и игры с разноцветными шарами вызвали восторг и восхищение и у ребят постарше, и у совсем маленьких участников встречи. И вот уже зал наполнился радостным смехом и общим весельем.  Время пролетело быстро, расставаться никому не хотелось. Пусть в памяти ребят останутся самые тёплые воспоминания о встрече, а принесенные гостями подарки и угощения порадуют ребят в долгие зимние вечера.

Поделитесь своей добротой, и этот мир станет немного лучше!