Итоговое сочинение 2018

5 декабря учащиеся 11 класса, как и все выпускники нашей страны, писали итоговое сочинение, которое должно стать их допуском к государственной итоговой аттестации 2019 года.

Процедура итогового сочинения была проведена в строгом соответствии с утвержденным порядком.

Темы сочинений этого года для Ростовской области оказались следующими:

*        Что важнее для детей: советы родителей или их пример? (выбрали 6 человек)

*        Всякая ли мечта достойна человека? (выбрали 6 человек)

*        Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? (выбрали 4 человека)

*        Как искусство помогает понять действительность? (не выбрал никто)

*        Какие жизненные впечатления помогают верить в добро? (выбрали 4 человека)

*        После первых минут волнительного выбора своей темы все приступили к работе.

Каждый из будущих выпускников должен был показать не только грамотность и эрудицию, но и гражданскую и социальную зрелость, умение доказательно излагать свою точку зрения по непростым вопросам предложенных тем.

И хотя результаты мы получим ещё не скоро, но искренне надеемся, что всё у наших ребят получилось.