ДЕНЬ МАТЕРИ!

Жизнь прекрасна.
Она ведь ангел на земле
Она как лучик Солнца ясный
Она как звезды в вышине.

Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году.  Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.
День матери — один из тех праздников, которые  легко  пропустить в суете повседневных дел и забот.

Чтобы этого не случилось, гимназисты 4-Б класса в который раз вышли на улицы города с доброй акцией, цель которой напомнить взрослым и детям о приближающемся празднике.

Жители города с улыбкой принимали из детских рук буклеты, посвященные Дню Матери. А на доске объявлений, дверях магазинов и учреждений появились листовки, напоминающие о таком важном событии.

Маленькие листовочки-напоминания  появились и в стенах самой гимназии, чтобы ребята не только не забыли поздравить свою маму, но и задумались о том,  что    женщины-учителя, работающие в школе - это тоже чьи-то мамы!   Берегите всех мам на Земле!

Для своей любимой мамы каждый четвероклассник приготовил красивую открытку и пригласил на праздничный концерт. Пусть звучат слова благодарности, нежности и любви в адрес женищины Матери!

Кроме этого, 23 ноября актив школьного самоуправления «Доминанта» совместно с волонтерами 7 «Б класса провели социальную акцию «День матери». Как известно, в последнее воскресенье ноября вся страна отмечает государственный праздник – День матери.

Цель организаторов акции - привлечь внимание школьников к тому, что в их жизни есть человек, к которому они не должны оставаться равнодушными.

А учащиеся 6"А" класса нашей гимназии записали видео для всех мам!