"МУЛЬТИВЕРСУМ 2018"

23 октября 2018 года в рамках муниципальной программы  «Одаренные и талантливые дети Красносулинского района 2018-2023» состоялся V районный конкурс исследовательских команд  «МУЛЬТИВЕРСУМ 2018», в котором приняли участие учащиеся 9-10 классов 11 общеобразовательных учреждений Красносулинского района.

Этот конкурс проводится уже 5 лет и является одной из форм выявления интеллектуально-одаренных ребят и повышения престижа научных знаний, в первую очередь, в молодежной среде.

Конкурс состоял из трех этапов: 1) интеллектуальная разминка (конкурс блиц-вопросов и ответов); 2) домашнее задание «Эврика» (в течение 2 минут рассказать и показать на сцене свою историю открытия, резко изменившего представления ученых и человечества); 3) онлайн описание и защита мини-проекта по экологии или биологии.

По итогам всех трех этапов места распределились следующим образом:

1-е место – команды МБОУ СОШ №3 и гимназии,

2-е место – команды МБОУ СОШ №12 и №6,

3-е место – команды МБОУ СОШ №4 и №5.

На сцене капитаны команд.

Открытие, изменившее представление человечества о вселенной.

Счастливый финал!