Резюме Гляденцевой Виктории Евгеньевны

Резюме Гляденцевой Виктории Евгеньевны

Родилась в 1970 году в Казахстане (город Балхаш). В 1989 году с отличием закончила Балхашское педагогическое училище по специальности «учитель начальных классов», в 1995 году – Казахский Национальный Государственный Университет имени Аль-Фараби (город Алма-Ата) по специальности «филолог, учитель русского языка и литературы».

В Красный Сулин переехала вместе с семьёй в 1995 году, тогда же пришла работать учителем русского языка в среднюю школу № 1 (ныне МОУ гимназия № 1).  Несколько лет руководила Гимназическим научным Обществом (ГНОР), являлась членом городской и областной предметной комиссии по проверке медальных работ, в 2009 году стала победителем конкурса лучших учителей образовательных учреждений  России в рамках Приоритетного Национального Проекта «Образование».

Виктория Евгеньевна считает свой предмет главным, потому что он является ключом к освоению всех других школьных предметов. Именно поэтому в первую очередь стремится к тому, чтобы ученики на её уроках получили глубокие и прочные знания. Являясь учителем-словесником, много внимания уделяет приобщению детей к русской и мировой классической литературе и культуре.