Резюме Козырь Светланы Николаевны

Резюме Козырь Светланы Николаевны

Родилась 19.02.1971 года в г. Харцызске, Донецкой области (Украина).

С 1978 по 1988 год училась в средней школе № 1 г.Харцызска.

1988-1990г.г. – работала старшей пионерской вожатой средней школы № 22 г.Харцызска.

В 1990 году поступила в пединститут г. Таганрога, который закончила в 1994 году по специальности  педагогика и методика начального обучения.

С 1994 по 2008 год работала в СОШ № 12 г.Красный Сулин (учитель начальных классов, с 2002 года – Социальный педагог, с 2004 г. - педагог-психолог, учитель русского языка и литературы в основной школе)

С сентября  2008 года – учитель начальных классов гимназии № 1 г.Красный Сулин, 2-я квалификационная категория.

Среди увлечений – чтение  художественной литературы, отдых на природе, поездки по новым местам.  Интересуюсь психологией.

Несмотря на трудности, люблю свою работу, нравится наблюдать, как взрослеют и изменяются мои ученики. Стараюсь не только научить считать и писать, но и помочь детям понять,  раскрыть себя, стать порядочными людьми, способными видеть прекрасное в окружающем мире, не бояться трудностей. От общения с детьми чаще получаю положительный заряд, чем отрицательный.

Жизненное кредо? Согласна с мнением, что лучший день – сегодня.  Важно видеть прекрасное в самых обыденных вещах, событиях, окружающей действительности и уметь радоваться каждому дню. Стараюсь придерживаться этой позиции.