"Хоровод дружбы"

«Хоровод дружбы» - так назывался праздник, посвященный Дню единства. Участниками хоровода стали ребята 2-Б класса.  На празднике дети познакомились с культурными традициями, природой, песнями, играми разных народов, проживающих в России.

Зажигательные цыганский и кавказский танец пригласили ребят в общий круг. Вместе с девочкой с севера второклассники поиграли в снежки.     Побывали на рыбалке с казаком, познакомились со словариком донских говоров.  Ребята в русских костюмах пригласили всех друзей отведать свежий каравай.

Дети говорили о том, что наша страна- большая семья.  А любая семья сильна ладом и единством. На празднике прозвучали правила дружбы и понимания. А пожелания ребят волшебными листочками украсили дерево единства, которое может быть крепким, если народ не забудет свои корни, будет чтить традиции своей страны, уважать её символы. Закончился праздник весёлым хороводом, который объединил всех друзей.

Любые мы трудности

Вместе осилим