"Наши прадеды - герои!" 4 "б"

"Наши прадеды - герои!" 4"б" класс

Учащиеся 4-Б класса  решили внести свой вклад в подготовку празднования 75-летнего юбилея Победы. Свой проект мы назвали "Наши прадеды – герои". А девизом стали  слова  из стихотворения:

«Спасибо, дедушка, спасибо, дорогой,
За ту великую для нас победу,
 За мир, за солнышко над головой.
И я горжусь таким героем — дедом!»

Активно участвуя в  проекте, ребята в номинации «Портрет солдата В.О.В.» (на занятиях по изобразительному искусству) нарисовали портреты прадедов, как они их помнят или представляют.
В номинации «И спасибо деду скажем за Победу, что в веках живет», учащиеся 4-б класса решили «виртуально» поздравить всех ветеранов нашей страны открытками, которые сделали своими руками на занятиях технологии.
А работы предлагаем посмотреть в наших учебных видео-слайдах.
Сейчас мы пишем сочинение «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»  и читаем произведения о войне, учим стихи, танцуем и поем. Наш проект продолжается.