Неделя иностранных языков в гимназии

В гимназии есть свои традиции, которые  сохраняются в течение много лет. Одна из них – проведение предметных недель, которые становятся для наших детей настоящим праздником. И этот год – не исключение. Прошедшая в феврале неделя иностранного языка  была посвящена  знакомству с традициями и обычаями англоговорящих стран и стран романо-германских языков.

Массовые внеклассные мероприятия по английскому и немецкому языкам охватили все ступени обучения – от младшего до старшего школьного возраста – и  проводились с использованием нестандартных форм и методов работы, способствующих развитию лингвистической и социокультурной компетенции, формированию личностных качеств учащихся, развитию их творческих способностей.

Неделя иностранного языка в этом году совпала с празднованием Дня Святого Валентина  и  открылась  выставкой поздравительных  валентинок, изготовленных руками детей и подписанных на английском и немецком языках.  В рамках недели учащиеся  5-9 классов показали свои знания в интеллектуальном марафоне «Эрудит», приняли участие в зимней сессии олимпиады по английскому языку «Олимпус» (г.Калининград),  а гимназисты 10 -11 классов представили свои проекты по теме «История возникновения Дня Святого Валентина».

Завершилась неделя танцевальным флешмобом и  театрализованным представлением, в котором учащиеся 8-11 классов читали стихи  английских и немецких классиков, исполняли песни о любви и дружбе.

Мероприятие, проходившее в доброжелательной атмосфере, и ситуация успешности, созданная для каждого участника, способствовали положительному формированию эмоционального фона, созданию плодотворного сотрудничества на уровне «учитель – ученик», желанию совершенствовать свои знания в изучении иностранных языков!

Учитель английского языка МБОУ гимназия №1 Казьмина Л.В.