турнир в честь Блохина И.И.

Баскетбольный турнир в честь Блохина И.И.

Новая гимназическая традиция

Наша гимназия является одним из старейших образовательных учреждений в городе и славится своими традициями, которым уже много лет. 15 февраля 2020  положено начало еще одной традиции: был проведен первый баскетбольный турнир в честь учителя физкультуры, «Жителя блокадного Ленинграда», который более тридцати лет проработал в нашей школе, Блохина Ивана Ивановича. Иван Иванович за годы работы тогда еще в средней школе №1 вырастил не одну команду победтелей в баскетбольных и волейбольных играх, также его ученики неоднократно становились победителями и призерами в легкоатлетических видах спорта. Команды учителей, учащихся школы ежегодно участвовали в туристических районных слетах, являлись победителями и достойно защищали честь Красносулинского района на областных спортивных площадках.

15 февраля 2020 года в спортивном зале гимназии №1 состоялось открытие турнира, на котором присутствовал виновник торжества Блохин Иван Иванович, а также его ученики, выпускники прошлых лет. В своем выступлении Иван Иванович поблагодарил администрацию гимназии за оказанную честь, выразил благодарность инициатору Турнира Ефремову Максиму Ивановичу – учителю физкультуры гимназии, поблагодарил за оказанную поддержку в мероприятии своих учеников и коллег. Пожелал ребятам честной борьбы.

Баскетбольные мини-матчи в рамках нового турнира проводились среди учащихся 5-7 классов. Самыми меткими в конкурсе снайперов оказались Кривцун Владимир, ученик 7-а класса, и Волохова Дарья, ученица 5-а класса. Командное первенство среди мальчиков распределилось следующим образом: I место – 7-б, II место – 6-а, III место – 5-а. Среди команд девочек: I место – 6-а, II место – 7-б, III место – 5-а. По окончании соревнований все участники получили памятные призы, победители были награждены переходящими кубками Турнира, дипломами и вымпелами с символикой Турнира.

Коваленко Ирина Ивановна
заместитель директора по НМР гимназии