Резюме Свердловой Надежды Николаевны

Резюме Свердловой Надежды Николаевны

Образование – высшее (Таганрогский государственный педагогический институт).

Имеет первую квалификационную категорию. Общий трудовой стаж 32 года.Педагогическая деятельность учителя Свердловой Н.Н. направлена на формирование широкой языковой компетентности обучаемых на основе использования технологий коммуникативного обучения, проектных методов и организации внеклассной досуговой деятельности гимназистов как модели языковой среды.

В экспериментальном режиме осуществляет освоение содержания профильного уровня федерального компонента государственного образовательного стандарта по английскому языку.

Ежегодно под руководством Свердловой Н.Н. гимназисты защищают образовательные исследовательские проекты на научных конференциях, участвуют в различных языковых конкурсах города, области, страны.

Индивидуализация работы с наиболее способными и одарёнными обучающимися реализуется Надеждой Николаевной в форме привлечения ребят к участию в международном конкурсе «Британский Бульдог».

Ежегодно воспитанники Свердловой Н.Н. являются победителями городских и участвуют в областных предметных олимпиадах. Являясь руководителем школьного методического объединения Свердлова Н.Н. открывает свой опыт для широкого обсуждения и анализа.

Награждена грамотами Министерства Образования Российской Федерации за заслуги в области образования. Имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».