Рождественская традиция гимназистов

Этой славной традиции – проводить в канун Нового года и Рождества благотворительную Акцию «Поделись теплом Души своей» - более десятка лет. Начинали со сбора игрушек и одежды для детей детского дома (п. Горный), воспитанников социального приюта «Радуга», затем в «круг Добра» добавились ребята школы-интернат (п. ГРЭС-Несветай» и школы-побратима г. Ровеньки Луганской Народной Республики.

Думаю, не стоит претендовать в таком деле на лидерство, скорее, мы можем поставить себе в заслугу системность подобных акций и вовлеченность в это благородное дело на протяжении долгого периода времени, а также расширение «территории Добра».

Хотелось бы отметить, что гимназисты не просто собирают подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, но и каждый год организуют с ними в рамках Акции различные формы взаимодействия: мастер-классы «Не рядом, а вместе», «Мастерская Деда Мороза» (учитель технологии Дудина Т.С.), театральное представление детской студии «Софит» (учитель ОДНКНР Земба Е.В.). Это способствует формированию у наших учеников внутренней потребности помочь ближнему, оказать помощь тем, кому сейчас тяжелее в тысячу раз.

На самом деле благотворительность, благодеяние, милосердие для России - это своего рода стержень национальной идеи, которую так долго ищут. Пока все ищут, мы подтверждаем реальными поступками.

Заместитель директора по ВР Андреева А.А.