Урок налоговой грамотности

21 ноября в России отмечается  день работника налоговой службы.

Налоговые органы Красного Сулина на постоянной основе взаимодействуют с городскими организациями и государственными учреждениями, развивая общение с налогоплательщиками в рамках тематических встреч. Очередной открытый урок на тему: «Налоговая грамотность»  проведен главным государственным налоговым инспектором межрайонной ИФНС России № 21 по РО Калюжной Натальей Петровной для учеников 10 класса гимназии №1.

Учащимся рассказали о видах имущественных налогов, о категориях граждан обязанных их уплачивать, о действующих льготах, а так же  о сроках уплаты налогов и правилах получения налогового вычета. На примере ученикам показали, как производится расчет имущественных налогов. Кроме того, специалисты налоговой инспекции рассказали об  Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который может стать хорошим помощником и позволит решать многие вопросы, не посещая налоговую инспекцию.
  Проведение уроков налоговой грамотности становится хорошей традицией, ведь они расширяют кругозор школьников, формируют у молодежи положительное отношение к налогам, способствуют воспитанию ответственных налогоплательщиков.

Учитель истории МБОУ гимназия № 1 Ермолаев А.А.