Наша дружба с Пшеничным В.М.

День пожилого человека… Как много в этих словах… А еще больше – в глазах этих самых пожилых людей. Этот праздник принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

Ученики 8 «Б» класса МБОУ гимназии №1 на кануне праздника приехали в с. Павловка Красносулинского района к своим давним друзья Пшеничным Виктору Михайловичу и Елене Васильевне. Ребята сердечно поздравили с праздником словами благодарности, подарками выполненными своими руками. Картину «Маки» вышивала атласной лентой Яновская Валерия. Виктор Михайлович ветеран Афганской войны, военный летчик 1-го класса, кавалер  ордена Красной Звезды и Красного Знамени.

Встречи с семьей Пшеничных проходят всегда в хорошей атмосфере, благодаря Елене Васильевне ее «золотым рукам», доброму сердцу и гостеприимству. Пусть дружба продолжается, ведь еще так много хочется узнать, услышать да и просто пообщаться с человеком, рассказать ему о своей школе, об увлечениях. Эти встречи укрепляют дружбу между поколениями и в очередной раз подтверждают важность, актуальность темы подвига во имя счастья мирной жизни на свободной.

Классный руководитель 8 «Б» класса Дудина Т.С.