Здравствуй лето! (1"б")

Здравствуй, лето! (1"б")

Здравствуй, Лето!

Вот и промелькнул еще один отрезок школьной жизни! Не успел Первый Звонок позвать ребят за школьные парты, как спешит Последний звоночек сообщить о приближающемся лете, о завершении учебного года!

Для малышей 1 «Б» класса 2018-2019 год стал ярким и незабываемым! Ведь именно у них прошли первые уроки, путешествия и открытия!

Чем же запомнился этот год? Ребята вспоминают об интересном путешествии на страусиное подворье, посещении музея Космонавтики, участии в выставках декоративно-прикладного творчества на уровне школы, города и района!  Листая новенькие портфолио, юные  гимназисты с интересом пересчитывают свои первые грамоты и дипломы, заработанные во всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах! А еще с удовольствием напоминают друг другу о посещении кинотеатра, цирка, спектаклей, выставок!

В «классной семье» за этот год зародились  свои маленькие традиции: утренняя зарядка, без которой не прошел ни один учебный день! Поздравление именинников,  «гадание на варениках»,  посиделки с блинами, рисование под любимую музыку! А еще ребятам удалось включиться в команду волонтеров и дважды посетить   социальный приют «Радуга» с праздничным концертом, играми и подарками для детей, оставшихся без попечения родителей.

Так много удалось, и так много еще хочется успеть! А впереди замечательная пора – летние каникулы!  Пусть эти  каникулы гимназистов станут теплыми, добрыми, наполненными яркими событиями и интересными встречами, путешествиями!

Мы говорим:  «До свидания, 1 класс! Здравствуй, Лето!»

Кл. руководитель Головина В.В.