Общешкольное родительское собрание

24 мая в гимназии прошло общешкольное родительское собрание. Традиционно  в конце учебного года директор Ирина Михайловна Перунова уделила особое внимание безопасности во время летных школьных каникул, а именно:

u  недопущение оставления детей без присмотра, особенно в  местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»;

u   противопожарной безопасности и антитеррору;

u  профилактике укусов клещей и др.

Заместитель директора по воспитательной работе Алена Александровна Андреева представила анализ проделанной педагогами гимназии работы и результаты участия гимназистовв городских и районных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, выставках за текущий учебный год.

Заместитель директора по УР Шумайлова Татьяна Алексеевна рассказала о наиболее массовой системе мониторинга качества образования – Всероссийских проверочных работах (ВПР) Основная задача этих работ – выявление проблемных зон, разработка и совершенствование единых критериев качества и стандартизированных КИМ. Работы проводятся с 4 по 11 класс, под контролем Федеральной и региональной служб надзора.