Диктант Победы состоялся.

7 мая 2019 года в Российской Федерации прошла акция "Диктант Победы", в которой приняли участие гимназисты. Акция посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. В 14-00 ребята прошли on-line регистрацию на официальном сайте и приступили к выполнению заданий. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Ребята быстро справились с выполнением заданий и сразу получили свои результаты и дипломы участников. Официально результаты будут опубликованы 12 июня 2019 года в День России на сайте «Диктанта Победы».