Месячник правильного питания

С 01.04.2019 по 30.04.2019  в гимназии,  в рамках месячника «Организация правильного питания в общеобразовательных организациях Красносулинского района», проводился цикл мероприятий, направленных на популяризацию идей правильного питания.

• ·         Приняли участие в региональном отборочном туре конкурса детских проектов «Составляем кулинарную энциклопедию нашей страны» - 2 проекта.

• ·         Проведена акция «Здоровое питание – активное долголетие» в рамках движения «Сделаем вместе!» активом самоуправления гимназии «ДОМИНАНТА».

• ·         Реализован проект «Скрытый сахар» для гимназистов 1-2 классов.

• ·         Организованы тематические классные часы с обучающимися 1-11 классов: «Где живут витамины?»,  «Основные правила рационального питания», «Вредность продуктов быстрого приготовления», «Питание в особых условиях: соревнования, экзамены, творческие и интеллектуальные конкурсы» и др.

• ·         Реализован проект  «Законы правильного питания» в рамках курса внеурочной деятельности «Я - здоровый человек» (учитель биологии Фиалкина Е.А.).

• ·         Проведены классные мероприятия среди обучающихся начальной школы «Азбука здорового человека».

Проект «Скрытый сахар»