версия сайта

Резюме Головиной Виктории Владимировны

Родилась в г. Иркутск. В Красном Сулине  с 1981 г.

Успешно окончила школу № 11 п. Раково. Благодаря добрым, справедливым и талантливым педагогам этой школы выбрала свой  жизненный путь и поступила в Шахтинское педагогическое училище, которое закончила в 1997г.,  и  получила специальность «учитель начальных классов общеобразовательной школы».   В этом же году начала педагогическую деятельность учителем в МОУ СОШ № 5, параллельно получая высшее образование в Ростовском Государственном университете по специальности «Филология». Ученики помогали получать от жизни положительные эмоции, видеть мир детскими глазами. Вместе мы  познавали любимый город, учились дружить, взрослели.

С  1995 г. по 1999 г.  работала в своей родной школе № 11. А в ноябре 1999 г. почувствовала  в себе силы и необходимость помогать детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работая заведующей приютом «Радуга», увидела  жестокое детство неблагополучных детей.  В тесном сотрудничестве с опытными педагогами социального приюта помогала внести в жизнь брошенных родителями или судьбой  детей капельки счастья. Много судеб, горя и радостей  прошло через сердце за годы  в социальной сфере. Была заведующей отделением реабилитации для детей с ограниченными возможностями, увидев, как общее горе становиться меньше и легче, если его разделить  с друзьями, восхищалась мужеством и безграничной любовью наших Сулинских мамочек, отдающих все силы и умения своим малышам.

И всё - таки школа звала. В августе 2010 года я вновь вернулась к педагогической деятельности. Гимназия мне позволила вспомнить прекрасное чувство – жизнь с каждодневным открытием. Считаю, что каждый день, каждый человек, каждое событие нам дается для того, чтобы учиться. Так будем же учиться вместе!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"